Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода планирует создать службу с функциями технического заказчика капремонта домов до конца 2017 года

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода планирует создать службу с функциями технического заказчика капремонта многоквартирных домов до конца 2017 года.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков, в перспективе мера контроля за ходом капитального ремонта, которую могут принять органы местного самоуправления, связана с функциями технического заказчика.

"Дорожная карта утверждена главой администрации", - сказал Павел Марков, добавив, что документ предусматривает преобразование одного из недействующих муниципальных учреждений и наделение его функциями технического заказчика.

По словам чиновника, принято решение, что на период создания службы технического заказчика расходы на себя берёт муниципалитет, это около 10 млн. рублей. Вопрос о выделении средств планируется вынести на ближайшее заседание Гордумы. В целом же объём финансирования предприятия предполагается в размере около 40 млн. рублей в год.

"По нашим оценкам, уже в IV квартале 2017 года служба технического заказчика приступит к работе" - отметил директор департамента жилья.

Ранее сообщалось, что количество планируемых к капитальному ремонту в 2017 году многоквартирных домов в Нижнем Новгороде может быть снижено почти в два раза.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Два моста капитально отремонтируют в Казани
Два моста капитально отремонтируют в Казани Регион: Татарстан
Мост через реку Инсар на обходе Саранска перекроют до конца мая
Мост через реку Инсар на обходе Саранска перекроют до конца мая Регион: Мордовия
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта