Городское хозяйство. ЖКХ

Основные работы на восстанавливаемом коллекторе на улице Горной Нижнего Новгорода планируется завершить до конца августа 2017 года

Основные работы на восстанавливаемом коллекторе на улице Горной Нижнего Новгорода планируется завершить до конца августа 2017 годаНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье – Основные работы на восстанавливаемом коллекторе на улице Горной Нижнего Новгорода планируется завершить до конца августа 2017 года.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на гендиректора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Прохорчева, санация коллектора на участке 270 м полностью завершена.

По его словам, для обеспечения долговечности конструкции подрядчик заполняет бетонным раствором пространства между существующим коллектором и новой современной полиэтиленовой трубой. На засыпку котлована, которую планируется начать 1 сентября, понадобится примерно месяц.

Как заявил во время совещания, проходившегоь на улице Горной, начальник линейного подразделения №2 ЗАО "СаровГидроМонтаж" Алексей Иванов, сейчас на объекте трудятся 16-20 человек в две смены круглосуточно. Рабочим приходится работать в непростых условиях - в сильно обводненном грунте и на большой глубине до 18-20 м.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отметил ,что излишняя поспешность ни к чему хорошему не приведет, сделать надо все качественно и надежно.

"Коллектор на Горной улице - жизненно важная для нашего города артерия. Его реконструкция позволит восстановить проектную схему водоотведения, тем самым снизив нагрузку на коллекторы Автозаводского и Ленинского районов. Подрядчик работает непрерывно под нашим постоянным контролем. Все основные виды работ на самом коллекторе до конца августа должны быть завершены и в первой декаде сентября специалисты смогут осуществить пробный запуск коллектора", - сообщил Сергей Белов.

Напомним, обвал грунта глубиной около 2 м произошел 25 сентября 2015 года, потом он начал прогрессировать и достиг опасных размеров. В результате провала была повреждена проезжая часть и перекрыто движение транспорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее"
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее" Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго"
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Качество услуги водоотведения улучшится для 115 тыс. жителей Саранска Регион: Мордовия "ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта