Городское хозяйство. ЖКХ

Малые снегоуборочные машины будут использовать на улице Большой Покровской Нижнего Новгорода после ее комплексного благоустройства

Малые снегоуборочные машины будут использовать на улице Большой Покровской Нижнего Новгорода после ее комплексного благоустройстваНижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Малые снегоуборочные машины будут использовать на ул. Большой Покровской Нижнего Новгорода после ее комплексного благоустройства.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом и.о. главы администрации Сергей Миронов заявил в ходе проверки реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Согласно информации, Сергей Миронов осмотрел ход благоустройства в границах проспектов Молодежный, Ильича, Октября и улицы Школьная и в границах улиц Лескова, Героя Прыгунова, Героя Смирнова и Веденяпина. В ходе осмотра местные жители сообщили, что им не хватает стоек для выбивания ковров и сушки белья, а также лавочек и урн. И.о. главы горадминистрации проучил главе Автозаводского района предусмотреть установку данных объектов благоустройства и завершить все работы до ноября.

Далее Сергей Миронов осмотрел ход работ на ул. Большой Покровской, благоустройство которой в 2017 году проводится в границах от ул. Октябрьской до площади Минина и Пожарского, включая трамвайные пути. На данный момент ведутся работы по демонтажу верхнего слоя брусчатки, ливневой канализации, а также работы по укладке гранитной плиты на некоторых участках.

Как отметил Сергей Миронов, после реконструкции Большой Покровской будет изменена схема содержания улицы - в зимний период планируется использовать противоледный реагент и малые снегоуборочные машины.

Как сообщалось ранее, более 100 дворов Нижнего Новгорода будет реконструировано в рамках федеральной программы "формирование комфортной городской среды".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта