Городское хозяйство. ЖКХ

Более 80 домов построено в Нижегородской области в 2017 году по программе переселения граждан из аварийного фонда

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Более 80 домов построено в Нижегородской области в 2017 году по программе переселения граждан из аварийного фонда.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на министра строительства области Алексея Сырова, по программе переселения улучшили жилищные условия почти 15 тысяч человек. Для их переселения введено в эксплуатацию 550 многоквартирных домов, только в 2017 году по программе введен в эксплуатацию 86 домов.

Министр отметил, что задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным, выполняются в срок.

По сообщению пресс-службы главы региона, область завершает программу расселения жителей из домов, признанными аварийными до 2012 года, и переходит к новому этапу с 1 января 2019 года.

Об этом стало известно во время рабочей поездки губернатора Валерия Шанцева в Кулебаки, где глава региона вручил 23 семьям ключи от квартир в новом трехэтажном жилом доме. "Сейчас переселены почти все нижегородцы, чьи квартиры и дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года", - отметил Валерий Шанцев.  

По его словам, в настоящее время еще 1 тыс. человек нуждается в смене жилья. "Это выполнимо, будем подключать муниципалитеты, чтобы в короткие сроки решить данную задачу, - заявил Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 года Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов ПФО по вводу жилья. За прошедший год в регионе в эксплуатацию было введено 1 271,7 тысяч кв. метров жилья, в том числе в Нижнем Новгороде – 453 тысячи кв. м.

Напомним также, что в 2012 году глава региона Валерий Шанцев поставил задачу в течение пяти лет полностью ликвидировать аварийный фонд, поставленный на учет в Нижегородской области до 1 января 2012 года. Всего планировалось к расселению около 280 тыс. кв.м. аварийного жилья, то есть более 16 тысяч нижегородцев должны переехать в новые квартиры.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля