Городское хозяйство. ЖКХ

Две проблемные котельные находятся на контроле администрации Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Две проблемные котельные находятся на контроле администрации Нижнего Новгорода.

Как заявил по итогам оперативного совещания и.о. главы администрации Сергей Миронов, в настоящее время сроки запуска котельной НГТУ им. Алексеева и котельной "Электромаш" вызывают сомнения.

Согласно информации, на первой котельной находятся порядка 16 многоквартирных домов, на второй - около 36 многоквартирных домов.

И.о. главы администрации города отметил, что в 2018 году котельную НГТУ им. Алексеева, то его планируется принять в муниципальную собственность. В 2017 году выделены средства на ремонт сетей. "К сожалению, эти сети являются бесхозными, поэтому пришлось в рамках комиссии по ЧС выделять деньги районной администрации. Работы будут выполнены уже в 20 числах сентября", - заявил он.

На котельной "Электромаш" возник вопрос по задолженности перед газовыми службами. В настоящее время этим вопросом занимается прокуратура. "Мы считаем, что в ближайшее время урегулируем и этот вопрос", - заверил Сергей Миронов.

Напомним, пробные топки начались в Нижнем Новгороде 15 сентября.

СПРАВКА.

На территории Нижнего Новгорода теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 76 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Крупнейшими являются ООО "Автозаводская ТЭЦ", Сормовская ТЭЦ ПАО "Т плюс", ОАО "Теплоэнерго", ООО "Нижновтеплоэнерго", ООО "Теплосети". Всего в эксплуатации находятся 253 источника тепловой энергии, в том числе 147 муниципальных котельных, 310 муниципальных тепловых пунктов и тепловых насосных станций, 2,79 тыс. км. тепловых сетей, в том числе 2,684 тыс. км. муниципальных.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля