Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцы стали строить больше частных домов в 2017 году

Нижегородцы стали строить больше частных домов в 2017 годуНижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы стали строить больше частных домов в 2017 году.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода, в 2017 году в городе планируется ввести в эксплуатацию 500 тыс. кв.м жилья, из них 150 тыс. кв.м - индивидуальных жилых строений (ИЖС).

По информации в материалах на официальном сайте горадминистрации, в городе уже построено около 90,82 тыс. кв. м. индивидуального жилья.

Кроме того, в 2018 году планируется ввести 550 тыс кв.м жилья, из них также 150 тыс. кв.м - ИЖС.

Для сравнения, по данным департамента, за 2016 год на территории Нижнего Новгорода введено в эксплуатацию 452,61 тыс. кв.м жилья, из них 328,04 тыс кв.м - многоквартирные жилые дома; а 124,58 тыс. кв.м - объекты ИЖС.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область занимает второе место среди регионов России по темпам реализации программы "Жилье для российской семьи". По данным министерства социальной политики Нижегородской области, принять участие в программе имеют право 27 категорий граждан.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края Регион: Пермь
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта