Городское хозяйство. ЖКХ

Сумма долга жителей Дзержинска и Кстова за тепловую энергию и горячую воду составила 1 млрд. рублей

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Сумма долга жителей Дзержинска и Кстова за тепловую энергию и горячую воду составила 1 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", таковы данные по состоянию на 18 сентября.

По словам директора Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александра Боброва, в преддверии отопительного сезона этот вопрос стоит особенно остро.

По Дзержинску общий долг физических и юридических лиц перед поставщиками теплоресурсов превысил 996 млн. рублей, по городу Кстово и Кстовскому району составляет более 167 млн. рублей. Отдельная категория должников – учреждения бюджетной сферы. Их общая задолженность составляет 52 млн. рублей.

В отношении всех категорий неплательщиков проводится целый комплекс мероприятий. Если должник юридическое лицо, ему направляют уведомления и претензии о задолженности. Если ситуация остается прежней, теплоснабжающая организация имеет законное право ограничить или вовсе отключить его от теплоснабжения. В случае дальнейшего уклонения от уплаты долга направляется иск в суд.

Ранее сообщалось, что более 5 млрд. рублей задолжали жители Оренбургской области за горячую воду и электроэнергию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля