Городское хозяйство. ЖКХ

Набережную Федоровского в Нижнем Новгороде благоустроили и озеленили с помощью социально ответственного бизнеса

Набережную Федоровского в Нижнем Новгороде благоустроили и озеленили с помощью социально ответственного бизнесаНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Набережную Федоровского благоустроили и озеленили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода, глава города Елизавета Солонченко проверила ход благоустройства на набережной Федоровского.

Согласно информации, волонтёры одного из коммерческих банков города озеленили клумбы, покрасили лавочки и фонарные столбы, высадили 150 кустарников и четыре дерева – два клена и две рябины, в посадке одной из которых приняла участие Елизавета Солонченко.

Глава города высоко оценила произведенные работы, и отметила, что набережная Федоровского, обустроенная ещё в 60-е годы прошлого века, является одним из самых любимых мест отдыха нижегородцев и именно поэтому было принято решение о благоустройстве этой территории.

"Результаты этой работы нижегородцы смогут оценить следующей весной, когда все посаженные кустарники подрастут и зазеленеют", - отметила Солонченко, заявив, что благоустройство набережной на этом не остановится и в планах - установка спортивных тренажеров, оборудование спортивных площадок.

"Мы хотим сделать это место удобным не только для туристов, но и для жителей города. Многие нижегородцы бегают здесь утром и вечером, и мы хотим, чтобы им тоже было удобно. Мы обращаемся ко всем горожанам и представителям бизнеса: в наших руках сделать так, чтобы город был комфортнее и красивее, давайте вместе делать это", - подчеркнула Елизавета Солонченко.

Напомним, весной 2018 года планируется разбить цветники и провести озеленение на Нижне-Волжской набережной в рамках первого этапа благоустройства.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля