Городское хозяйство. ЖКХ

Сайт по сбору предложений благоустройства общественных пространств презентовали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Сайт по сбору предложений благоустройства общественных пространств презентовали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сайт Рokrovka2019 запущен для сбора мнений и предложений нижегородцев о дизайн-проектах ключевых общественных пространств Нижнего Новгорода: улицы Большая Покровская, площади Минина и Пожарского, а также площади Максима Горького.

Также с помощью портала каждый желающий сможет принять участие в контроле выполнения реконструкционных работ. Для этого необходимо прислать фотографию с места ремонта и добавить комментарий, например, "неровно положен гранит". Поступившая информация будет обработана и доведена до подрядчика.

"В Нижегородской области дворовые территории должны быть благоустроены до 1 ноября, а общественные пространства до 1 декабря 2017 года", - отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Напомним, комплексное благоустройство ул. Большой Покровской и района Мещерского озера в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" стартовало в начале сентября.

Всего в рамках этой программы в городе будет реконструировано более 100 дворов. В 2017 году в федеральной программе участвуют пять городов и шесть районов Нижегородской области, общая сумма средств на благоустройство превысит 1 млрд. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля