Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонтные работы в подземном переходе на площади Революции Нижнего Новгорода выполнены на 40%

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Ремонтные работы в подземном переходе на площади Революции Нижнего Новгорода выполнены на 40%.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на директора подрядной организации Нарека Багдасаряна, в переходе на площади Революции в ходе ремонта будут облицованы керамогранитом стены, отремонтирован потолок, восстановлено освещение, полностью переделаны лестничные сходы, обустроена система водоотведения.

Продолжаются ремонтные работы и в других подземных переходах областного центра. Так, с переходе на площади Минина и Пожарского закончен первый этап: стены и колонны облицованы гранитом, отремонтированы решетки водоотведения, обновлено освещение.

В переходе на площади Лядова помимо косметического ремонта идет замена системы водоотвода, освещения, штукатурка и покраска стен и потолка, укреплена одна из несущих колонн.

Как отметил глава горадминистрации Сергей Белов, проводивший 5 октября выездное совещание, в этом году было принято решение не заниматься косметическим ремонтом пешеходных переходов, а обновить их капитально: заменить электропроводку, переоборудовать систему водоотведения, а там, где это необходимо, еще и укрепить конструкции. На эти цели выделено почти 50 млн. рублей, контракты заключены, на все объекты вышли подрядные организации.

"Ориентировочный срок окончания ремонта - конец ноября", - заявил Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что до 12 октября перекрыта часть перехода на площади Лядова со стороны улицы Тимирязева в связи с проведением ремонтных работ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля