Городское хозяйство. ЖКХ

Единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 года

Единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 годаНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье - Единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 года.

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в администрации Нижнего Новгорода, на ремонт станции снеготаяния на ул. Надежды Сусловой, которая после аварии в марте 2017 года, пришла не годность, требуется более 7 млн рублей. "Ориентировочно сумма ремонта станции снеготаяния 7 млн 400 тысяч рублей. Но с марта месяца ремонт там до сих пор не начат", - добавил собеседник агентства.

По его словам, если выпадет снег, его и вывозить будет некуда. "На сегодняшний день город пока не готов к зиме. Как будет решаться вопрос с ремонтом станции снеготаяния, тоже пока непонятно, средств на ее восстановление в бюджете Нижнего Новгорода нет", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее,  6 станций снеготаяния необходимо построить в Нижнем Новгороде для нормальной уборки снега. Стоимость каждой из них составляет 25 млн рублей.

Как заявил в январе 2017 года директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков, ее одной не хватает для полноценной утилизации снега, вывозимого с городских улиц. Из-за этого администрации приходится вывозить снег на специальные полигоны, которые переполняются во время сильных снегопадов.

Однако уже в сентябре текущего года замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Роман Ухабин, все полигоны складирования снега могут закрыть в Нижнем Новгороде. Все они не соответствуют требованиям СанПина,
там нет водонепроницаемого покрытия и установки по утилизации отходов. Таким образом, все они могут быть закрыты по решению суда.

Автозаводский райсуд обязал администрацию района устранить нарушения на полигоне на ул, Космическая, иначе тот будет закрыт уже этой зимой. При этом стоимость переоборудования каждого из полигонов составляет около 100-150 млн. рублей.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля