Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство набережной по улице Черниговская в Нижнем Новгороде планируется начать в 2018 году

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Благоустройство набережной по ул. Черниговская в Нижнем Новгороде планируется начать в 2018 году.

Как сообщила на оперативном совещании 16 октября глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, участок набережной по улице Черниговская планируется включить в программу "Комфортная городская среда" 2018 года.

Согласно информации, в настоящее время уже обсуждается план благоустройства и были проведены предпроектные работы. "Фактически мы можем уже заявлять в рамках программы "Единой России" "Комфортная городская среда" этот участок", - отметила глава города.

Также она добавила о необходимости благоустраивать набережную в сторону Гребного канала.

"Фактически там сейчас дорога есть, но как набережную ее сложно использовать. Поэтому на 2018-й год мы ставим себе задачу увеличивать расстояние набережной и постепенно двигаться в сторону реализации большого проекта по обустройству прибрежной территории в интересах отдыхающих", - заявила Елизавета Солонченко.

Ранее сообщалось, что синий забор на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде планируется убрать в декабре 2017 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля