Городское хозяйство. ЖКХ

Более семи тысяч нижегородцев могут остаться без электроэнергии за долги

фото: открытые источникиНижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Более семи тысяч нижегородцев могут остаться без электроэнергии за долги.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", с 8 ноября поставщик начинает процедуру отключения от энергоснабжения бытовых потребителей, имеющих долги перед компанией по оплате за потребленный ресурс.

Согласно информации, на данный момент количество клиентов-неплательщиков, в отношении которых будет применена указанная мера, составляет 7,373 тыс. жителей многоквартирных и частных домов в Нижегородской области, из них – 1,694 тыс. жителя Нижнего Новгорода.

По данным компании, на 1 октября сумма просроченной задолженности превысила 944 млн. рублей. В связи с этим ПАО "ТНС энерго НН" вынуждено проводить активную работу по взысканию с неплательщиков средств по накопившимся долгам, а также по их отключению от энергоснабжения.

В октябре компания направила 36 тыс. жителям региона квитанции с информацией о просроченной задолженности и около 29 тыс. жителей Нижегородской области, получивших уведомления, незамедлительно погасили долги.

Ранее в июле сообщалось, что почти 68 тыс. должников могут быть отключены от электроэнергии. Уведомления были сформированы непосредственно в квитанции тем потребителям, чья задолженность по оплате за электроэнергию по состоянию на 30 июня превысила двухкратный норматив потребления. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта