Городское хозяйство. ЖКХ

Аварийность на объектах инженерной инфраструктуры Нижегородской области снизилась в 2017 году

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Аварийность на объектах инженерной инфраструктуры Нижегородской области снизилась в 2017 году.

Как информирует пресс-служба главы региона, об этом на заседании областного правительства заявил и.о. министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

В сфере тепло- и водоснабжения зафиксировано на 63 происшествия меньше, чем в прошлом году.

Между тем, на контроле у министерства находилось несколько "проблемных" объектов.

Врио губернатора Глеб Никитин обратил особое внимание на ситуацию с отключением газоснабжения в ряде домов поселка Ждановский Кстовского района, возникшую из-за проблем с вентиляцией.

Как заявил замгубернатора Александр Байер, в настоящее время газ подается в квартиры только на газовые плиты, решается вопрос обеспечения жителей горячим водоснабжением.

"Мы предлагаем отказаться от газа как источника горячего водоснабжения и перевести эти дома на блочные котельные", - заявил Александр Байер.

На заседании правительства внимание было уделено и вопросу долга по оплате ЖКУ как гражданами, так и предприятиями.

"По моему поручению работа с задолженностью активно ведется при участии структур правительства, есть определенные планы по реструктуризации и постепенному ее погашению", - сообщил Глеб Никитин.

По словам Андрея Черткова, что ни министерство, ни прокуратура не допустят никаких ограничений и отключений объектов соцсферы и жилого фонда от тепла.

Ранее сообщалось, что по состоянию на начало октября было запущено более 99% котельных в Нижегородской области. Пробные топки начались в регионе с 15 сентября 2017 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта