Городское хозяйство. ЖКХ

Зеленые насаждения на участках под строительство жилья для многодетных семей в Дзержинске Нижегородской области вырубят к 23 декабря

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Зеленые насаждения на участках под строительство жилья для многодетных семей в Дзержинске Нижегородской области вырубят к 23 декабря.

Как сообщает пресс-служба Дзержинска Нижегородской области, 23 ноября в администрации города состоялось совещание с представителями многодетных семей, получивших участки под индивидуальное жилищное строительство на территории городского округа (в жилом комплексе "Северные ворота"), активистами Общероссийского народного фронта в Нижегородской области.

Согласно информации, перед этим представители администрации города, ОНФ и члены многодетных семей посетили строительную площадку для знакомства с ходом выполнения работ по сносу зеленых насаждений, планировке проездов общего пользования, установке опор линий электропередач.

Выяснилось, что работы по сносу зеленых насаждений и освобождению территории от порубочных остатков не завершены. Хотя срок действия контракта закончился 14 ноября. В частности, не выполнен выпил подроста и кустов, территория не освобождена от порубочных остатков. В связи с этим задерживается начало работ по выравниванию территории и подведению электроэнергию, к которым должны приступить другие подрядчики.

"К подрядчику, который недобросовестно выполняет свои обязанности по контракту, будем подходить в соответствии с законодательством. Хотя мы готовы дать ему сейчас возможность закончить работы в самый ближайший срок", - отметил заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин.

В итоге была достигнута договоренность о том, что подрядчик в срок до 23 декабря обязуется завершить работы по сносу зеленых насаждений и в течение еще двух месяцев - освободить территорию от порубочных остатков.

Кроме того, муниципальный контракт с ООО "Городская служба механизации" на выполнение подготовительных работ под организацию проездов и коридоров инженерных сетей на сумму более 4,78 млн. рублей заключен до декабря 2018 года.

В ходе совещания также было решено, что вопросы вертикальной планировки территории будут решаться индивидуально в заявительном порядке. На данный момент заявлений от многодетных семей в администрацию города не поступало. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля