Городское хозяйство. ЖКХ

"Вопрос с тарифом на вывоз ТБО для ветеранов в Кулебаках будет дополнительно проработан", - Наталья Назарова

Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — "Вопрос с тарифом на вывоз ТБО для ветеранов в Кулебаках будет дополнительно проработан", - заявила депутат Госдумы от Нижегородской области Наталья Назарова.

Как сообщает пресс-служба депутата, в рамках региональной недели парламентарий посетила с рабочей поездкой Кулебаки и провела там очередной прием жителей.

Среди вопросов, с которыми обратились кулебачане – рост тарифов в ЖКХ, господдержка, развитие малого бизнеса. Пришедшим на прием была оказана консультативная помощь и разъяснение действующего законодательства, в том числе по вопросу переселения соотечественников в Россию.

Главным же вопросом стало обращение представителей ветеранских организаций города, которых беспокоит многократное увеличение тарифа на вывоз ТБО. В связи с тем, что полигон в Кулебаках подлежит закрытию, мусор будет утилизироваться на полигоне, расположенном с Богородском районе. Это повлекло за собой повышение платы для жителей за вывоз и утилизацию ТБО. В качестве наказа депутату ветераны попросили рассмотреть вариант льготирования данной коммунальной услуги.

"Это вопрос обязательно проработаю с коллегами. Считаю, что запрос ветеранов справедливый, и готова оказать полное содействие в его рассмотрении", - подчеркнула Наталья Назарова. – "Для меня как для депутата важно, что жители готовятся к нашим встречам и приходят в том числе с конкретными запросами. Это говорит о том, что они видят результат работы депутата Государственной Думы, и это вызывает у людей доверие, которое для меня очень ценно".

Напомним, что департамент Росприроднадзора по ПФО требует закрыть полигон ТБО в Сарове Нижегородской области.

Как уточнили в Росприроднадзоре, полигон находится на территории Сарова, между тем, согласно ч. 5 ст. 12 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов.

Установлено, что полигон не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта