Городское хозяйство. ЖКХ

КУГИ рассмотрит возможность продажи оставшихся у муниципалитета акций пяти нижегородских ДУКов

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — КУГИ рассмотрит возможность продажи оставшихся у муниципалитета акций пяти нижегородских ДУКов.

Как сообщил на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Сергей Кашеваров, результаты работы акций пяти ДУКов, принадлежащих муниципалитету, являются неудовлетворительными.

"Их работа, конечно, не видна", - заявил он, добавив, что при этом ДУКи быстро реагируют на обращения и помогают в различных направлениях. "Даже обеспечивают закрытие доступа в помещения, на что, конечно, у нас нет возможности", - отметил Кашеваров.

В ответ депутат Евгений Лазарев предложил продать акции ДУКов, раз они не приносят дивидендов.

"Вопрос рассмотрения реализации, наверное, интересный. Давайте, я возьму на заметку и проработаю этот вопрос", - подытожил Сергей Кашеваров.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода владеет 25% акций ДУКов Канавинского, Ленинского, Советского, Нижегородского и Московского районов.

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку финансовой деятельности четырёх ДУКов Нижнего Новгорода о возможном выводе средств компанией "Домком Инвест".

Депутат Государственной Думы РФ Вадим Булавинов направил обращение в правоохранительные органы, в частности, в ГУ МВД России по Нижегородской области и прокуратуру региона с просьбой провести проверки хозяйственно-финансовой деятельности ДУКов четырех районов Нижнего Новгорода.

По его словам, он располагает информацией, что "очень много денег" домоуправляющих компаний Московского, Канавинского, Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода, приобретенных компанией АО "Домком Инвест", "уходит в Москву и оттуда не возвращаются".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля