Городское хозяйство. ЖКХ

Более 50 фактов ненадлежащего содержания кровель выявлено в Нижнем Новгороде за прошедшую неделю

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Более 50 фактов ненадлежащего содержания кровель выявлено в Нижнем Новгороде за прошедшую неделю.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации города, нарушения выявили сотрудники управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода.

За состоянием крыш жилых домов и нежилых зданий следят собственники либо обслуживающие организации. Если это административное здание, то есть не жилое, то нарушителями займутся инспекторы управления административно-технического и муниципального контроля.

"Мы проверяем состояния крыш регулярно. При выявлении ненадлежащего содержания кровель мы проводим административное расследование. Обслуживающей организации выдается уведомление на устранение нарушений в установленный срок - не более 2 суток. В случае неисполнения требований, нарушитель привлекается к административной ответственности", - уточнили в управлении.

Не очистка от снега, наледи и сосулек кровель, водоотводов, крыш подъездов, нежилых зданий и строений наказывается штрафом: для физических лиц - от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных - от 6 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют неустойчивую погоду с температурными перепадами от -2 до -7 градусов, временами ожидается небольшой снег. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта