Городское хозяйство. ЖКХ

Жители 32 квартир до сих пор не выехали из аварийного дома на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде

Жители 32 квартир до сих пор не выехали из аварийного дома на ул. Ломоносова в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Жители 32 квартир до сих пор не выехали из аварийного дома на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Советского района, специалисты подрядной организации ООО "Стройэксперт" завершили обследование несущих конструкций многоквартирного дома №15 по ул.Ломоносова.

В ближайшей перспективе после рассмотрения представленных результатов департамент строительства администрации Нижнего Новгорода выберет проектировщика на разработку документации по усилению несущих элементов и конструкций дома. Предварительные сроки выполнения заказа – апрель 2018 года.

Как рассказали в администрации Советского района, на сегодняшний день из жилого дома на ул.Ломоносова, 15 выехали жильцы 23 квартир.

"В 32 квартирах люди до сих пор проживают. Мы вынуждены были 21 декабря подать исковые заявления в районный суд к собственникам помещений дома. Их суть заключается в выселении из квартир собственников и членов их семей в предоставляемые жилые помещения маневренного и коммерческого фонда со всеми необходимыми для проживания условиями на период реконструкции дома", - отметили в мэрии.

Ранее сообщалось, что на участке семиэтажного аварийного дома на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде в настоящее время введен режим ЧС. В частности, зона чрезвычайной ситуации установлена в радиусе 300 метров от дома 15 литер А по ул. Ломоносова. На данном участке запрещено производить строительные и строительно-монтажные работы.

СПРАВКА.

Дом по адресу Ломоносова, 15 — это семиэтажный, кирпичный, Г-образный дом. Здание было построено в 2003 году, в нём находится 78 квартир, дом электрифицирован и газифицирован. В доме проживают около 200 человек, из них почти 50 детей. Дом находится на балансе ТСЖ "На Ломоносова", все квартиры находятся в частной собственности.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Средств на расселение аварийного фонда на 2024 год в Чувашии не предусмотрено Регион: Чувашия Итоги программы переселения граждан из аварийного фонда обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород ФРТ одобрил выделение 272 млн рублей на расселение аварийного жилья в Пензе и Кузнецке Регион: Пенза
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир
Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году
Аварийный дом на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде расселят в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта