Городское хозяйство. ЖКХ

Нечищенные после снегопада междворовые проезды Нижнего Новгорода осложняют дорожную обстановку

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Нечищенные после снегопада междворовые проезды Нижнего Новгорода осложняют дорожную обстановку.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, рост ДТП с пострадавшими произошёл в минувшие выходные в регионе и в Нижнем Новгороде, в частности.

Во его словам, всплеск дорожно-транспортных происшествий произошёл в том числе и в связи с погодными условиями. "По моим ощущениям, центральные дороги, мосты и подъезды к ним почищены, а вот междворовые проезды, видимо, нет. Поэтому, люди, которые не могли выехать из двора и говорят, что городом никто не занимается - у них своя правда" - отметил собеседник агентства.

"Город подвергся массивным снегопадам. У нас и в обычное время происходят аварии с пострадавшими, а когда погодные условия осложняются тем более необходимо соизмерять целесообразность поездки. В таких условиях необходимо минимизировать поездки, при парковке выбирать те места, которые не будут мешать снегоуборочной технике", - обратился Игорь Михайлушкин к автомобилистам.

Напомним, девятибальные пробки сковали Нижний Новгород утром 22 января. Длина заторов достигала5 км, в скорость потока местами не превышала 2 км/ч.

Ранее сообщалось, что главы районов Нижнего Новгорода будут круглосуточно контролировать уборку снега на подведомственных территориях.

Мобильные пункты обогрева развернуты на федеральных трассах М-7 Москва - Уфа и Р-159 Нижний Новгород - Киров.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта