Городское хозяйство. ЖКХ

Парк Победы в Нижнем Новгороде планируется благоустроить до 2022 года

Парк Победы в Нижнем Новгороде планируется благоустроить до 2022 годаНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Парк Победы в Нижнем Новгороде планируется благоустроить до 2022 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, территория Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности в перспективе может войти в перечень объектов приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" до 2022 года.

Согласно информации, для этого он будет включён на участие в рейтинговом голосовании жителей по выбору проектов общественных пространств. Точные сроки при  не сообщаются.

Отмечается, что при выборе развития данной территории администрация Нижнего Новгорода будет исходить из мнения нижегородцев.

Ранее сообщалось, что более 1 млрд. рублей планируется выделить на реализацию проекта по формированию комфортной среды в Нижегородской области в 2018 году.

В частности, в Нижнем Новгороде в адресный перечень подлежащих благоустройству в 2018 пространств вошли: парк "Дубки", а также вторая очередь Большой Покровской, включая сквер им.Я.М.Свердлова, и территория Нижне-Волжской набережной от паромной переправы в сторону Гребного канала.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля