Городское хозяйство. ЖКХ

Михаил Мухин выразил недовольство уборкой придомовых территорий в Арзамасе Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье – Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин выразил недовольство уборкой придомовых территорий в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 4 февраля 2017 года мэр Арзамаса Михаил Мухин совместно с представителями отдела ГИБДД инспектировали городские улицы. Особое внимание было уделено соблюдений правил уборки территорий в непосредственной близости с пешеходными переходами, в соответствии с правилами благоустройства подходы пешеходные переходы должны быть расчищены на расстоянии не менее 5 метров, около него не должно быть валов, которые закрывают обзор. В городе есть проблемные участки, на которых в зимнее время заужена проезжая часть, что создают угрозу безопасности движения автомобильного транспорта и влечет вероятность возникновения аварийных ситуаций.

По словам Михаила Мухина, дороги первой и второй очереди содержатся в нормативном состоянии. "Есть нарекания к подрядчикам, в основном они касаются содержания второстепенных дорог, а также ряд замечаний к управляющим компаниям по уборке внутридомовых территорий", - добавил мэр Арзамаса.

В сообщении отмечается, что еженедельно будет проходить комиссионный объезд города, и в случае некачественного содержания дорог, подрядные организации будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафов.

В целом необходимо отметить удовлетворительную работу подрядных организации, но неустойчивая температура создаёт дополнительные проблемы, необходимо оперативно реагировать на все превратности погоды. "Учитывая резкое повышение температуры, с последующим ночным понижением - необходимо особо обратить внимание на очистку тротуаров от наледи", - отметил Михаил Мухин.

Для решения проблемы уборки ряда улиц было принято решение установить дорожные знаки о механизированной уборке улиц.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля