Городское хозяйство. ЖКХ

Трещины выявлены в кирпичной кладке дома № 26 на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Трещины выявлены в кирпичной кладке дома № 26 на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде.

По данным прокуратуры Ленинского района, входе проверки обнаружены трещины и выкрашивание раствора в кирпичной кладке по периметру жилого дома. Кроме того, трещины есть на лестничных клетках, в штукатурном слое стен в местах расположения оконных блоков, в местах сопряжения стен и потолка лестничных клеток 5 этажа.

В сообщении прокуратуры отмечается, что данные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей со стороны должностных лиц ОАО "ДК Ленинского района".

Генеральному директору ОАО "ДК Ленинского района" внесено представление. ГЖИ НО в администрацию Нижнего Новгорода направлено заключение о техническом состоянии дома № 26 по ул. Июльских дней для рассмотрения вопроса о присвоении зданию аварийного статуса.

Ранее сообщалось, что лестничный марш треснул между 7 и 8 этажами аварийной высотки на Вятской, 9 в Нижнем Новгороде.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Средств на расселение аварийного фонда на 2024 год в Чувашии не предусмотрено Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта