Городское хозяйство. ЖКХ

Причиной затопления площади Свободы в Нижнем Новгороде кипятком 28 марта стало повреждение теплотрассы-перемычки

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Аварийные бригады завершают откачку воды из тепловой камеры в районе ул. Ванеева в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе ОАО "Теплоэнерго", по состоянию на 17:00 28 марта аварийные бригады завершают откачку воды из тепловой камеры в районе улицы Ванеева, 9 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. По оценке специалистов, вероятнее всего, повреждение произошло на теплотрассе-перемычке по ул. Ванеева.

В ресурсоснабжающей компании отмечают, что после откачки воды поврежденный участок будет локализован. Арматура в тепловой камере будет перекрыта и специалисты приступят к ремонтным работам.

Согласно информации, на настоящий момент теплоснабжение потребителей осуществляется бесперебойно, дальнейшие ремонтные работы, в случае подтверждения повреждения на перемычке, будут проводиться без ограничения подачи тепла и горячей воды.

Ранее сообщалось, что по утверждениям очевидцев площадь Свободы в Нижнем Новгороде 28 марта залило кипятком из-под земли (видео).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля