Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт дороги на улице Баумана планируется завершить до конца мая 2018 года

Ремонт дороги на улице Баумана планируется завершить до конца мая 2018 годаНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Ремонт дороги на улице Баумана планируется завершить до конца мая 2018 года.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, ремонт дорог, вошедших в федеральный проект  "Безопасные и качественные дороги", начался с участка на улице Баумана.

В частности, по данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, на улице Баумана зафиксированы колейность, ямочность, износ верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, отсутствие и разрушение бортового камня. Дорога будет отремонтирована от улицы Композиторской до переулка Вайгач и от улицы Баумана до дома № 10 по улице Голубева. Работы будет проводить компания "Нижавтодорстрой".

Согласно информации подрядчика, на сегодняшний день выполнено фрезерование 6 тыс. кв. м. дорожного полотна, установлено 400 м.п. бортового камня, выполнено устройство выравнивающего слоя. Рабочие планируют завершить ремонт на данном участке дороги до конца мая 2018 года.

Напомним, в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать 32 участка дорог Нижнего Новгорода. Наибольший объем работ запланирован в Сормовском районе. Там будет отремонтировано 13 улиц.

Как сообщалось ранее, дополнительные дороги будут включены в план ремонта в Нижегородской области благодаря экономии на аукционах. Эти работы планируется провести с учётом пожеланий нижегородцев, которые принмаются в группе проекта "Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта