Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт части переулка Вайгач завершился в Нижнем Новгороде

Ремонт части переулка Вайгач завершился в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье – Ремонт части переулка Вайгач завершился в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, дорожное покрытие ремонтировалось в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

Также в рамках этого проекта в настоящее время в городе закончено фрезерование (снятие старого асфальта) дорожного покрытия на участке ул. Ясной (от ул. Кима до ул. Землячки). На участке ул. Баумана (от ул. Композиторской до ул. Памирской) завершились работы по фрезерованию старого асфальта и установке бортового камня. Фрезерование покрытия на ул. Землячки (от ул. Ясной до ул. Ужгородской) выполнено на 72%.

Кроме того, частично проведены работы по фрезерованию участков дорог на проспекте Бусыгина и ул. Ванеева.

Напомним, что ремонт дорог в Нижнем Новгороде начался 18 апреля. В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году планируется отремонтировать городские магистрали общей протяженностью 38 километров – это 32 улицы города с общей площадью асфальтового полотна 627,5 тысяч квадратных метров.

Бюджет программы на 2018 год составляет 1,8 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета будет выделено 800 млн. рублей, из областного бюджета – 975,5 млн. рублей, из местного бюджета – 30,6 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля