Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Гордумы заявили об отсутствии программы высадки деревьев в Нижнем Новгороде

Депутаты Гордумы заявили об отсутствии программы высадки деревьев в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье – Депутаты Гордумы заявили об отсутствии программы высадки деревьев в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии по экологии и.о. директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Роман Ухабин, деревья в Нижнем Новгороде "по каким то программам с целевыми деньгами не сажали уже много лет".

Он пояснил, что высадка деревьев происходит только в рамках компенсационных программ озеленения за счет частных компаний или, например в 2017 году состоялась высадка деревьев в микрорайоне Мещерское озеро в рамках программы "Комфортная городская среда".

Напомним, что более 60 млн. рублей планируется потратить на содержание объектов озеленения на территории Нижнего Новгорода в 2018 году.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля