Городское хозяйство. ЖКХ

Более 60 тонн песка завезут на озера Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде в рамках подготовки пляжных зон к летнему сезону

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Более 60 тонн песка завезут на озера Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде в рамках подготовки пляжных зон к летнему сезону.

По информации пресс-службы администрации Советского района, специалисты Управления ГОЧС Нижнего Новгорода 18 мая проведут водолазное обследование и очистку дна 2-го и 3-го озер Щелоковского хутора, приведут в порядок прибрежные зоны.

Как сообщили в отделе благоустройства администрации Советского района, водолазные работы по очистке дна проводятся ежегодно. Общая площадь водного зеркала акватории озер 78 тыс кв.м.

Подрядной организацией ООО "Лесные озера" в тот же день будет завезено 65 тонн песка, начаты работы по ремонту и покраске малых архитектурных формы (урн, скамеек), детского городка и кабинок для переодевания. Будут размещены аншлаги с обозначениями мест для купания, в том числе специально отведенных зон для купания детей. Обозначена зона выгула собак.

Немного позже на место выедут специалисты Управления Роспотребнадзора для взятия пробы воды и песка.

Окончательное решение о готовности береговой линии озер к приему отдыхающих будет принято районной комиссией в конце мая. Между тем, официальное открытие пляжного сезона запланировано на 1 июня. Он продлится до 31 августа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля