Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительные ограничения для транспорта введут на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Дополнительные ограничения для транспорта введут на Большой Покровской в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 17 мая глава города Владимир Панов совместно с представителями городской Общественной палаты  и ОНФ проверил качество гарантийного ремонта улицы Большой Покровской.

"Вздыбившейся плитки, которая приводила горожан в ужас, уже нет, но мелких недоработок еще достаточно", - заявил Владимир Панов.

Так, он привёл в пример, что силовые кабели внутри некоторых фонарных столбов недостаточно изолированы, у части ливневок отсутствуют решетки, в некоторых местах провалились люки. Все эти замечания подрядчик обещал исправить в ближайшее время. Также выявлены многочисленные сколы на плитках, которыми замостили главную улицу города.

"Это нарушение технологии. Укладка плитки производилась в холодное время года, когда была повышенная влажность фундамента. А в морозы она ожидаемо деформировалась", - пояснил градоначальник.

Согласно информации, подрядчик не считает эту ситуацию гарантийной и пока отказывается заменить плитку на новую за свой счет. В настоящее время этот спор рассматривает суд.

Кроме того, в рамках инспекции Владимир Панов заявил, что в течение недели будут установлены дополнительные ограничения для транспорта, передвигающегося по Большой Покровской. По его словам, улица до сих пор имела статус дороги общего пользования. В апреле мэр подписал соответствующее постановление, и теперь улица по всем документам стала пешеходной. Для тех, кому все же необходимо проезжать по Большой Покровской, будут введены ограничения по времени и весу автомобилей.

Напомним, работы по реконструкции пешеходной улицы Большая Покровская в Нижнем Новгороде были начаты в сентябре 2017 года в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". На это было выделено 171,867 млн. рублей. В конце апреля 2018 года начались работы по устранению недочётов. Вопрос с ремонтом взяла на контроль региональная прокуратура.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода намерена взыскать с подрядчика реконструкции Большой Покровской 1,5 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля