Городское хозяйство. ЖКХ

Первые "умные остановки" появятся в Нижнем Новгороде в течение ближайших четырех месяцев

Первые "умные остановки" появятся в Нижнем Новгороде в течение ближайших четырех месяцевНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Первые "умные остановки" появятся в Нижнем Новгороде в течение ближайших четырех месяцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о реализации в Нижнем Новгороде проекта "умных остановок".

Согласно информации, документ утверждает условия концессионного соглашения между ПАО "Ростелеком" и администрацией Нижнего Новгорода о создании информационно-диспетчерского центра, а также остановочных павильонов с мультимедийными табло вывода информации.

По данным пресс-службы, по итогам встречи врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что это первый конкретный шаг в рамках соглашения, подписанного ещё в апреле 2018 года.

"Первые "умные остановки" появятся в течение четырех месяцев, всего до конца 2018 года будет установлено 334 остановки. В дальнейшем все 1074 остановочных пункта также будут переоборудованы", - пояснил Глеб Никитин.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в свою очередь добавил, что создание в городе "умных остановок", только начало большого проекта, следующим этапом котрого станет "Умный светофор" и новый диспетчерский центр

"Вся информация о движении общественного транспорта будет поступать в диспетчерский центр и после этого выводиться на экран каждой остановки. Жители смогут увидеть, через сколько минут подъедет конкретный автобус", - отметил Владимир Панов. Он добавил, что объем инвестиций в проект составит 1,6 млрд рублей.

Ранее предполагалось, что 200 "умных остановок" должны были появиться в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018.

Напомним, на остановках установят мультимедийные табло для информации о времени прибытия и движении общественного транспорта на интерактивной карте города, о достопримечательностях и туристической инфраструктуре, о вызове экстренных служб и т.д. Также там планируется бесплатный Wi-Fi и камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля