Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал планирует на условиях концессии построить три станции снеготаяния в городе

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье —  Нижегородский водоканал планирует на условиях концессии построить три станции снеготаяния в городе.

Об этом заявил на заседании Гордумы Нижнего Новгорода 20 июня директор ОАО "Нижегородской водоканал" Николай Николюк.

По его словам, в городе ежегодно выпадает около 1 млн. куб. м. снега, но очищается около 1%. Остальное остаётся на улицах, потому что некуда складировать. Николай Николюк сообщил, что осенью водоканал подаст в администрацию документы на оформлении концессии по строительству и использовании сначала двух станций снеготаяния - в Подновье и в районе посёлка Дубёнки. Если этих станций не хватит, то предполагается строительство третьей - в Сормовском районе.

Напомним, решением городской Думы от 23 мая из бюджета на погашение кредиторской задолженности по замене оборудования на станции снеготаяния в Советском районе выделено 6,7 млн. рублей.


Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля