Городское хозяйство. ЖКХ

Трудовые подростковые бригады приняли участие в работах по благоустройству Щелоковского хутора Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Трудовые подростковые бригады приняли участие в работах по благоустройству Щелоковского хутора Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы администрации Советского района, в зоне отдыха около 3-го озера Щелоковского хутора состоялось закрытие смены трудовых бригад Советского района. Перед началом торжественной церемонии подростки надели перчатки, взяли в руки мешки для мусора и навели порядок на пляжной зоне. Часть ребят отправились вести разъяснительную работу среди населения.

"Хотим напомнить отдыхающим, что Щелоковский хутор - это памятник природы регионального значения и его сохранение находится в наших руках. Главное, чтобы люди не бросали бутылки и бумажки где попало, а пользовались мусорными контейнерами", - отметила бригадир трудовой бригады школы № 54 Оксана Принь.

Затем активисты установили аншлаги, призывающие к чистоте и напоминающие людям о том, что мусор необходимо выбрасывать в урны или уносить с собой.

После завершения уборки, подростков с окончание смены трудовых бригад поздравил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

"Вы делаете очень хорошее дело. Ваш труд говорит о том, что вы любите свой район, свой город, свою страну! Вы являетесь примером для остальных ребят. Спасибо вам за работу. Ждем вашего участия в трудовых бригадах на следующий год", - подчеркнул Владимир Исаев.

Все участники были награждены благодарственными письмами и дипломами, а самой активной трудовой бригаде района Владимир Исаев вручил переходящий приз - фигурку муравья, как символа самой трудящейся бригады Его получили ребята школы № 187.

В конце мероприятия подростки приняли участие в игре "Мой девиз". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля