Городское хозяйство. ЖКХ

Телефонами Единого контактного центра ПАО "ТНС энерго НН" ежемесячно пользуются более 100 тысяч клиентов

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Телефонами Единого контактного центра ПАО "ТНС энерго НН" ежемесячно пользуются более 100 тыс. клиентов

Как сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН", за первое полугодие 2018 года (январь- июнь) более 667 тыс. клиентов компании воспользовались телефонами Единого контактного центра (ЕКЦ) для передачи показаний приборов учета и консультаций по вопросам энергоснабжения.

Так, согласно информации, в среднем ЕКЦ ежемесячно обслуживает более 100 тыс. телефонных звонков от жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. При этом уровень дозвона составляет 97%, а среднее время ожидания ответа оператора – чуть более одной минуты. В частности, по сравнению с 2017 годом, среднее время ожидания ответа уменьшилось почти в пять раз, а передавать показания в автоматическом режиме клиенты стали чаще примерно на 15%.

В общей сложности за шесть месяцев 2018 года по телефонам ЕКЦ было принято более 570 тыс. показаний электросчетчиков. Кроме того, операторы предоставили ещё порядка 118 тыс. консультаций по вопросам энергоснабжения.

Отмечается, что самыми распространенными стали вопросы по проверке оплаты, срокам и вариантам платежей, расчетам в квитанции, открытием и переоформлением лицевых счетов, а также претензии на несвоевременную доставку квитанций.

В пресс-службе напоминают, что получить консультации специалистов ЕКЦ ПАО "ТНС энерго НН" можно по телефону 8(831)233-09-70.

График работы операторов:
Понедельник-пятница – 9:00-19:00
Суббота, воскресенье – выходные.

Телефон для передачи показаний приборов учета в круглосуточном автоматическом режиме – 8(831)440-00-04.

СПРАВКА.
ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 33 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн. лицевых счетов физических лиц. По итогам 2017 года компанией было реализовано 9,4 млрд. кВтч электрической энергии.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта