Городское хозяйство. ЖКХ

ТОСы Дзержинска возьмут на контроль реализацию программы "Комфортная городская среда"

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье - Реализацию программы "Комфортная городская среда" в Дзержинске возьмут под контроль Территориальные общественные самоуправления (ТОСы). Об этом сообщил заместитель главы администрации Дзержинска Нижегородской области Павел Воронин.

Он напомнил, что 18 марта в Дзержинске состоялось голосование по выбору общественных пространств и дворовых территорий для участия в федеральной программе "Комфортная городская среда". Организатором проведения голосования стала дзержинская Ассоциация территориального общественного самоуправления "Диалог". По итогам голосования для благоустройства в 2018 году было выбрано два общественных пространства  - бульвар Космонавтов и парк "Радуга", а также более 40 дворовых территорий. В большинстве дворов - победителей несколько лет назад были созданы ТОСы.

"Жители бульвара Космонавтов проявили наибольшую активность в голосовании. На участки приходили целыми семьями. Эта победа вполне заслужена. Теперь очень важно, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, и здесь активисты ТОСов станут лучшими помощниками администрации. Мы будем предельно внимательно относиться ко всем сообщениям о возможном нарушении регламента работ", - заявил Павел Воронин.

По его словам, в настоящее время активисты ТОС совместно с депутатами Думы Дзержинска создают общественные комиссии по контролю за ходом работ по благоустройству дворов и общественных пространств. "Задача комиссии следить за соблюдением подрядчиком технологических требований и информирование городских властей о возможных нарушениях", - добавил в заключение замглавы адмтнистрации Дзержинска Павел Воронин.  

СПРАВКА:
Ассоциация ТОС "Диалог" создана в 2014 г. с целью развития территориального общественного самоуправления в Дзержинске, оказания членам ТОС методической и консультативной помощи.  В настоящее время в рамках ассоциации действуют более 100 ТОСов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля