Городское хозяйство. ЖКХ

Стоимость строительства путепровода через железнодорожные пути в Лукино Нижегородской области составит 1 млрд. рублей

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье - Стоимость строительства путепровода через железнодорожные пути в поселке Лукино Нижегородской области составит 1 млрд. рублей.

Такую информацию озвучил в ходе интернет-конференции на сайте агентства "НТА-Приволжье" министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, отвечая на вопрос читателя, который считает, что автомобильные пробки на дорогах в этом месте происходят именно из-за отсутствия виадука через железнодорожные пути.

"Что касается строительства путепровода через железнодорожные пути в поселке Лукино, то могу сказать, что движение идет и в этом направлении. На сегодня завершены изыскательские работы, и уже ведется разработка проекта", - сообщил Вадим Власов. Он добавил, что данный объект является сложным из-за наличия большого числа коммуникаций и высоковольтной линии передач на этом участке.

Кроме того, там сложный рельеф местности и присутствует жилая застройка в зоне строительства.

"Мы рассчитываем, что проектно-сметная документация будет готова в следующем году. Но уже сейчас можно сказать, что стоимость объекта составит ориентировочно около 1 млрд. рублей", - пояснил министр.

Напомним, что только в 2018 году бюджет программы "Безопасные и качественные дороги" в Нижегородской области составляет почти 2 млрд. рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта