Городское хозяйство. ЖКХ

Еженедельный контроль введён администрацией Нижнего Новгорода на площадке строительства пристроя школы №168

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Еженедельный контроль введён администрацией Нижнего Новгорода на площадке строительства пристроя школы №168.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на строительной площадке школы №168 в микрорайоне "Сортировочный" состоялось совещание, на котором присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко, министр образования Сергей Злобин, министр строительства Алексей Сыров, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, заместитель главы города Анатолий Молев, а также представители подрядной организации ООО "Гранит".

В ходе совещания было отмечено отставание по ранее сформированной производственной программе за июль и августу этого года. По словам директора департамента строительства Михаила Цалко, основной причиной срыва является отсутствие рабочей силы, а именно каменщиков и бетонщиков на объекте. Подрядчику предложено до 17 августа представить программу с графиком производства работ до конца декабря 2018 года.

Отмечается, что сверять представленный производственный план с актом выполнения планируется еженедельно.

"В случае очередного срыва будет рассматриваться окончательное решение по расторжению контракта с подрядчиком", - подчеркнул Михаил Цалко.

Ранее сообщалось, что контракт с подрядчиком строительства пристроя к школе №168 Нижнего Новгорода планируется расторгнуть из-за отставания от графика

Работы начались в мае 2017 года, а на настоящий момент выполнено около 17%.

СПРАВКА.
В пристрое к школе № 168 в микрорайоне "Сортировочный" в Канавинском районе Нижнего Новгорода расположится актовый зал на 450 мест, 10 специализированных учебных кабинетов для старшеклассников, и большая столовая на 250 мест.

Стоимость пристроя в соответствии с положительным заключением государственной экспертизы - 244 млн. рублей. Общая площадь здания – более 7,041 тыс. кв. м. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля