Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин и Денис Москвин проверили ход работ по благоустройству общественных пространств в Арзамасе

Глеб Никитин и Денис Москвин проверили ход работ по благоустройству общественных пространств в АрзамасеНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Глава Нижегородской области Глеб Никитин и НРО "Единой России" Денис Москвин проверили ход работ по благоустройству общественных пространств в Арзамасе.

Как сообщает РИК НРО "Единая Россия", глава Нижегородской области Глеб Никитин и секретарь НРО партии, депутат Государственной Думы Денис Москвин оценили продвижение работ по благоустройству объектов в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в Арзамасе.

Согласно информации, в настоящее время работы на площади Мира находятся в самом разгаре. Отмечается, что на территории будут установлены комплекс фонтанов, детская и спортивная площадки, площадка для воркаута, арт-объекты, а также новые фонари, скамейки и урны. В частности, на эти цели выделено более 20 млн. рублей.

По словам Дениса Москвина, для Арзамаса нынешний год стал прорывным в плане благоустройства общественных пространств, таких масштабных работ здесь не было никогда.

"В этом году Арзамас переживает "бум" благоустройства. Более 20 миллионов рублей выделено на парк, порядка 3 миллионов - на сквер им. Горького, который тоже будет благоустроен в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". И очень хорошая новость: Арзамас победил в федеральном конкурсе проектов благоустройства малых городов и более 50 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию парка Гайдара. Это в общей сложности составляет порядка 85-90 миллионов,
которые будут инвестированы в этом году непосредственно в общественные пространства. Это то, с чем к нам обращались избиратели, и это ответ на их наказы", - сказал Денис Москвин.

Также Денис Москвин отметил, что при разработке к каждому проекту был индивидуальный подход.

"Жители не только сами выбирали территории, которые будут благоустроены, но участвовали в разработке дизайн-проектов, вносили в них свои предложения и коррективы. Поэтому каждое общественное пространство будет уникально по-своему, со своими особенностями и концепцией", - подчеркнул депутат.

В свою очередь глава региона Глеб Никитин отметил высокие темпы работ по благоустройству необходимо сохранять и в последующие годы.

"В этом году в программе "Формирование комфортной городской среды" принимают участие все районы области. И Арзамас – яркий пример успешной работы в этом направлении. Жители активно участвовали в выборе объектов для благоустройства: проголосовала почти половина населения города. В итоге два общественных пространства будут благоустроены по программе, и еще один стал победителем конкурса Минстроя. Надеюсь, в следующем году работа по созданию и реконструкции общественных пространств будет вестись такими же темпами", - заявил глава региона.

По информации Дениса Москвина, фракция "Единая Россия" в Государственной Думе будет голосовать за продолжение финансирования этого проекта из федерального бюджета.

Напомним, в 2018 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено около 70 общественных пространств, 6 парков и почти 800 дворовых территорий по всему региону. На эти цели выделено порядка 1 млрд 200 тыс рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля