Городское хозяйство. ЖКХ

Возмущенные стройкой на Верхне-Волжской набережной нижегородцы обратились в прокуратуру и к главе региона

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Возмущенные стройкой на Верхне-Волжской набережной нижегородцы обратились в прокуратуру и к главе региона Глеб Никитину.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" возмущенные стройкой на Верхне-Волжской набережной нижегородцы, жители домов №19 по Верхне-Волжской набережной и №38\2 по ул. Минина написали письмо на имя главы Нижегородской области Глеба Никитина о точечном строительстве в центре столицы Приволжья.

В частности, в обращении говорится, что администрация Нижнего Новгорода в октябре 2017 года выдало разрешение на строительство нового одноподъездного дома с офисными помещениями дома по Верхне-Волжской набережной, 19А. В апреле 2018 оно было переоформленно.

При этом, по словам заявителей, при проектировании дома нарушен ряд градостроительных норм. Так, отмечается, что нарушен расчёт площади  нового дома. Согласно информации, норматив превышен в 4,4 раза.

Кроме того, пожарный разрыв, по оценке жителей, между новым домом и их будет всего 6,5 метров, при минимальном допустимом расстоянии в 15 метров.
Также они обращают внимание, что отсутствует  круговой объезд для пожарной техники.    

Кроме того, новый дом может оставить жителей 26 квартир 19 дома без солнца, если семь этажей дома закроют все окна на юг.

Сообщается также, что изыскания застройщика устарели на дату выдачи разрешения на строительство. "Тем не менее, замглавы города Молев (на октябрь 2017)  подписал это разрешение", - говорится в обращении.

И в зону действия строительства попадает памятник ОКН "Дом Грибковых" по адресу Верхне-Волжская набережная, 21. "Тем не менее, бывший глава управления ОКН Хохлов согласовывает строительство", - возмущаются горожане и просят недопущения точечного строительства в историческом центре города и отмены разрешения на строительство.

Согласно информации, обращение также направлено и в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода поставила под сомнение законность выдачи разрешения на строительство здания на Верхне-Волжской набережной.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля