Городское хозяйство. ЖКХ

Пятнадцать светофорных объектов модернизированы в Нижегородской области по федпроекту "Безопасные и качественные дороги"

Пятнадцать светофорных объектов модернизированы в Нижегородской области по федпроекту "Безопасные и качественные дороги"Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Пятнадцать светофорных объектов модернизированы в Нижегородской области по федпроекту "Безопасные и качественные дороги".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, подошли к концу модернизация 15 светофорных объектов и установка одного по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги".

По информации регионального минтранса, модернизация светофорного объекта заключалась в замене светофоров на современные, а также обновление автоматизированного оборудования, которое управляет их работой. Отмечается, что новые устройства — светодиодные, оснащены обратным отсчетом времени.

В частности, светофоры заменены на основных магистралях Нижнего Новгорода в местах повышенной концентрации ДТП: пр. Гагарина, ул. Бринского, пр. Октября, Южное шоссе, ул. Коминтерна, Московское шоссе, ул. Переходникова, пр. Героев, пр. Ленина, Казанское шоссе, ул. Родионова.

Кроме того, новый светофорный объект поставлен на проспекте Гагарина у автостанции "Щербинки". Также здесь нанесена разметка, демонтирована секция ограждения, заасфальтирована пешеходная дорожка до остановки общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что почти половина отремонтированных по проекту "Безопасные и качественные дороги" нижегородских магистралей оснащена термопластиковой разметкой. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля