Городское хозяйство. ЖКХ

Схема движения транспорта по Пролетарскому кольцу в Нижнем Новгороде в ночь с 7 на 8 сентября будет изменена

Схема движения транспорта по Пролетарскому кольцу в Нижнем Новгороде в ночь с 7 на 8 сентября будет изменена
Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Схема движения транспорта по Пролетарскому кольцу в Нижнем Новгороде в ночь с 7 на 8 сентября будет изменена.

По информации пресс-службы мэрии, это связано с открытием новой дороги от улицы Лесной до улицы Новикова-Прибоя.

Согласно предоставленной информации, транспортные изменения вводятся для ликвидации очага аварийности и увеличения пропускной способности.

Движение транспорта по направлению к Московскому шоссе со стороны улицы Переходникова будет осуществляться по вновь построенному участку дороги, соединяющему улицы Новикова-Прибоя и Лесную.

Вводится изменение движение на кольцевой развязке, при котором будет закрыто движение транспорта по кругу между улицей Переходникова и проспектом Ленина.

Движение транспорта от микрорайона Соцгород Автозаводского района в направлении Мызинского моста будет осуществляться по улице Лесной, дорожной развязке под железнодорожным путепроводом через Восточный проезд или улицу Райниса.

Движение транспорта из Ленинского района по проспекту Ленина в направлении Мызинского моста будет осуществляться по улицам Переходникова, Лесной, дорожной развязке под железнодорожным путепроводом с выездом через проспект Ленина или через Восточный проезд.

Дополнительно вводится светофорное регулирование для транспорта и пешеходов на круговом движении в районе пресечения улицы Новикова-Прибоя и проспекта Ленина со стороны парка "Дубки".

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода, аншлаги установлены на трех точках: перекресток проспекта Ленина – улица Нахимова в направлении Автозаводского района, перекресток улица Переходникова – улица Лесная в направлении Ленинского района, круговая развязка "Пролетарская" в направлении Автозаводского района.

Напомним, дорога от улицы Лесной до улицы Новикова-Прибоя с выходом будет выходить к остановке общественного транспорта на улице Херсонской, что позволит сделать разрыв в круговом движении в районе станции метро "Пролетарская". Для этого был необходим снос четырех гаражей и электрощитовой ГСК.

Ранее сообщалось, что нижегородская администрация рассчитывает к концу 2018 года преодолеть аварийную ситуацию на кольцевой дороге в районе "Пролетарской".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля