Городское хозяйство. ЖКХ

Разработчики из Нижнего Новгорода представят прототип беспилотника для зимних дорог

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Разработчики из Нижнего Новгорода представят прототип беспилотника для зимних дорог.

Как сообщает пресс-служба АО "РВК" (Российская венчурная компания) — организатор конкурса федерального технологического конкурса Up Great "Зимний город", команда Нижегородского государственного технического университета вошла в шорт-лист участников, которым предстоит разработать беспилотный автомобиль для передвижения по зимним дорогам.

Отмечается, что беспилотный аппарат должен получиться пригодным для эксплуатации в экстремальных погодных условиях, при отсутствии дорожной разметки, плохой видимости и наличии дорожного трафика. Испытывать его планируется на специально оборудованном полигоне.

Финальные испытания беспилотников и определение победителя запланированы на начало 2019 года. Команды-финалисты должны будут преодолеть дистанцию длиной 50 км быстрее чем за три часа.

Согласно информации, призовой фонд конкурса составляет 175 млн руб, на него претендует 27 команд со всей России.

Напомним, "Нижегородский водоканал" планирует на условиях концессии построить три станции снеготаяния в городе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара Школьница в Татарстане травмирована из-за схода снега с крыши Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта