Городское хозяйство. ЖКХ

Обменять макулатуру на деньги смогут жители Нижегородской области с 17 сентября по 24 октября

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье - Обменять макулатуру на деньги смогут жители Нижегородской области с 17 сентября по 24 октября.

Как сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, эко-марафон "Переработка" под девизом "Сдай макулатуру – спаси дерево" на территории региона пройдет в период с 17 сентября по 24 октября.

Согласно информации, в течение названного периода жители области, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции: выиграть призы и получить денежные премии.

Как пояснили в минэкологии, основная цель акции - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития "зеленого предпринимательства" в регионах.

Кроме того, планируется проведение соревнований между муниципалитетами Нижегородской области. Жители области, сдавшие более 500 кг макулатуры смогут получить денежное вознаграждение согласно таблице, представленной на сайте акции.

Ранее сообщалось о том, что пункты приема макулатуры появятся в каждом районе Нижнего Новгорода.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля