Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин поручил провести анализ тарифов на коммунальные услуги в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил провести анализ тарифов на коммунальные услуги в Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 сентября  глава региона Глеб Никитин в дзержинском Доме культуры химиков провёл встречу с местными жителями.

Согласно информации, мероприятие длилось два часа. На нём было задано около 70 вопросов.

В частности, одной из центральных тем встречи стало состояние сферы ЖКХ в городе. Так, инициативной группой дома по ул.Маяковского, 10 главе региона было передано обращение. По словам жильцов, цены на услуги серьезно превышают аналогичные позиции в других городах области.

"Необходимо провести тщательную проверку этой информации, особенно в части работы домоуправляющих компаний", - подчеркнул Глеб Никитин, поручив региональной службе по тарифам и министерству энергетики и ЖКХ сформировать рабочую группу по анализу политики тарифообразования в Дзержинске. В качестве основного объекта проверки и был выбран дом заявителей - ул.Маяковского, 10.

"Необходимо сравнить цены с соседними городами и даже регионами. Рабочая группа должна постоянно взаимодействовать с инициативной группой жителей. Необходимо разобраться, почему сложилась такая ситуация и на основе полученных данных рассмотреть возможность проведения более взвешенной тарифной политики в городе химиков", - потребовал глава региона.

Ранее сообщалось, что рост платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области с 1 июля утвержден на уровне 3,9%, что не превышает прогнозируемый рост инфляции в 91,5% муниципальных образований региона. Отмечалось, что это ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Владимирской, Кировской и Курской областях", - говорится в сообщении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта