Городское хозяйство. ЖКХ

Пробный пуск тепла в Дзержинске Нижегородской области начнется с 17 сентября

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Пробный пуск тепла в Дзержинске Нижегородской области начнется с 17 сентября.

По информации пресс-службы горадминистрации, такое поручение дал глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров во время инспекционного объезда.

"В среднем изношенность сетей в Дзержинске составляет 70%, многим из них по 20-30 лет, - сообщил Виктор Нестеров.- Поэтому при пуске тепла у нас периодически возникают серьезные проблемы. Однако постепенно мы сможем их решить".

Он напомнил, что в январе 2018 года было подписано соглашение с компанией "Т Плюс" о передаче ей в концессию городских объектов тепло- и водоснабжения сроком на тридцать лет. По словам Виктора Нестерова, в первый год действия концессии на модернизацию муниципальных сетей отопления и ГВС направят около 125 млн. рублей.

В рамках концессии в 2018 году предполагается заменить свыше 2 км внутриквартальных сетей отопления и ГВС (стоимость работ около 58,2 млн. рублей). Также будет организован индикативный онлайн учет тепловой энергии, благодаря которому станет возможным контролировать все параметры работы тепловой сети и оперативно реагировать и устранять любые дефекты.

"Кроме того, в этом году мы проводим автоматизацию восьми центральных тепловых пунктов (ЦТП). В результате в следующем году все 36 ЦТП, которые обслуживают дзержинские тепловые сети будут работать в автоматическом режиме и управляться одним диспетчером", - заявил директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

Он также добавил, что в общей сложности сумма инвестиционных вложений в модернизацию городских тепловых сетей в 2018 году составит почти 187 млн. рублей. Причем две трети пойдет на финансирование мероприятий в рамках концессии.

В настоящее время компания ведет масштабные работы, в том числе по реконструкции участка магистральной теплотрассы ул. Петрищева.


На данной территории предусматривается замена трубопровода большого диаметра 500 мм протяженностью более 1 км в однотрубном исчислении.

"Все работы, необходимые для пуска тепла в домах потребителей, будут завершены до начала отопительного сезона, оставшаяся их часть на прохождение осенне- зимнего периода никак не повлияет", - заверил главу администрации Александр Фролов.

Еще один крупный проект – это расширение тепломагистрали на пр. Циолковского. Это позволит подключить новых потребителей и снизить
теплопотери в ходе эксплуатации коммуникаций.

По итогам объезда Виктор Нестеров поручил всем дзержинским предприятиям и организациям  с 17 сентября начать пробные пуски тепла. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля