Городское хозяйство. ЖКХ

Комиссия Думы Нижнего Новгорода одобрила передачу в безвозмездное пользование здания по ул. Грузинской для "СССР"

Комиссия Думы Нижнего Новгорода одобрила передачу в безвозмездное пользование здания по ул. Грузинской для "СССР"Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Комиссия Думы Нижнего Новгорода одобрила передачу в безвозмездное пользование здания по ул. Грузинской для "СССР".

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссии по имуществу Думы Нижнего Новгорода, депутаты одобрили передачу в безвозмездное пользование здания по ул. Грузинской для НРОО "Студия современной социальной рекламы" (СССР).

Депутат Евгений Лазарев заметил, что здание в центре города обладает большой ценностью, особенно для ведения коммерческой деятельности. По итогам короткого обсуждения депутаты все же решили поддержать некоммерческую организацию.

В свою очередь, президент НРОО "СССР" Олег Шакирский пояснил агентству "НТА-Приволжье", что получение помещения в безвозмездное пользование – это необходимость. 

"Цоколь много лет стоит бесхозный. Здесь будет творческое пространство для искусства, для обсуждений проектов. Это будет приют музыкантов и художников. Я летом провожу дворовники на Грузинке, а окна цоколя дома № 4 – это стыковка с нашим двориком, поэтому мы попросили именно это здание. Скоро зима, нужна какая-то крыша и расширение возможностей. Сейчас внутри полная разруха, нет электричества и воды. За свой счет будем приводить в порядок помещения", - пояснил Шакирский. 

Согласно информации, окончательное решение будет принято на заседании Думы 19 сентября.

Ранее сообщалось, что подвал в доме № 4 на ул. Грузинской площадью 148,4 кв.метров 1917 года постройки планируется передать некоммерческой организации в безвозмездное пользование под новое городское творческое пространство "Цоколь".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля