Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" организует мобильный пункт по приему документов в Кузнечихе

"Нижегородский водоканал" организует мобильный пункт по приему документов в Кузнечихе Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — ОАО "Нижегородский водоканал" организует мобильный пункт по приему документов в Кузнечихе.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал",14 сентября с 14:00 до 17:00 в д. Кузнечиха по адресу: ул. Акварельная, 23 будет работать мобильный консультационный пункт для жителей деревни.

В рамках работы мобильного пункта жители деревни Кузнечиха смогут получить консультации специалистов Центра проектно-технических согласований и Центра по работе с абонентами ОАО "Нижегородский водоканал" по вопросам подключения к централизованным сетям водоснабжения, разработке проектов водопроводных сетей, оформления договоров с ОАО "Нижегородский водоканал", а также смогут подать заявку на выдачу условий подключения.

Уже сейчас можно начать оформлять необходимые документы, не дожидаясь окончания строительства центрального водовода. Для того, чтобы абоненты смогли в кратчайшие сроки провести подключение водопровода к своим домам "Нижегородский водоканал" будет выдавать технические условия в особом ускоренном режиме.

Напомним, чтобы в каждом доме появилась вода, собственник самостоятельно разрабатывает проект строительства сетей водопровода от внутридомовых сетей до централизованного трубопровода, построенного "Нижегородским водоканалом", и выполняет прокладку сетей в соответствии с утвержденным проектом. После технического присоединения к сетям и заключения договора, жители смогут использовать водовод без ограничений.

Инструкция по подключению абонентов к сетям ОАО "Нижегородский водоканал":
Для подключения жилого дома в д. Кузнечихе к системе водоснабжения правообладателям земельных участков необходимо направить запрос о выдаче условий подключения и договора на подключение в Центр проектно-технических согласований ОАО "Нижегородский водоканал" по адресу: ул. Керченская, 15а, (режим работы: понедельник - четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, обед с 11:30 до 12:18, выходные - суббота, воскресенье, последний четверг месяца – нерабочий день).

К запросу о выдаче условий подключения необходимо приложить следующие документы:
• Копия действующих правоустанавливающих документов на земельный участок;
• Баланс водопотребления - оригинал расчета расходов воды в л/с, куб.м/час, куб.м/сут;
• Схема расположения планируемого к подключению объекта с привязкой на местности.
Далее необходимо:
• Разработать силами проектной организацией, являющейся членом СРО, проект наружных сетей водопровода к объекту и предоставить его на согласование в Центр проектно-технических согласований ОАО "Нижегородский водоканал";
• Выполнить прокладку сетей водопровода к объекту в соответствии с согласованным в Центре проектно-технических согласований ОАО "Нижегородский водоканал" проектом;
• После строительства сетей водопровода направить заявление о выполнении условий подключения и выполнении технологического присоединения с приложением в полном объеме и надлежащим образом оформленной исполнительной документации на вновь проложенные сети водопровода.

После подключения к сетям абонент должен обратиться с заявкой на заключение договора в Центр по работе с абонентами ОАО "Нижегородский водоканал".

К заявке прилагаются документы:
• Заявка на заключение договора;
• Правоустанавливающие документы на объект недвижимости;
• Копия паспорта;
• Выписка из домовой книги (информация о проживающих);
• Согласие других собственников (в случае, если объект находится в общей долевой или совместной собственности, оформляется в свободной письменной форме).

Адреса для направления документов:
• Почтовым сообщением по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Керченская, д.15а, ОАО "Нижегородский водоканал" (с пометкой для Центра по работе с абонентами);
• Нарочно в Центр по работе с абонентами, расположенный по адресу: 603138, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Политбойцов, д.21а, (режим работы: понедельник - четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00);
• На электронный адрес cra@vodokanal-nn.ru.

После получения документов с абонентом заключается договор с даты подключения объекта к сетям. Подтверждением заключения договора является квитанция на оплату оказанных услуг, которая приходит абоненту на почтовый адрес, и которую он должен своевременно и в полном объеме оплачивать. Выдача условий подключения и договора на подключение осуществляется бесплатно. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.vodokanal-nn.ru и по телефону 246-99-69 (ЦПТС) и 233-99-99 (ЦРА).

Ранее сообщалось, что по поручению мэра города Владимира Панова специалисты предприятия примут заявки и дадут разъяснения по вопросам подключения прямо в деревне. "Вода подойдет к самому дому, но подключение к водоводу должны обеспечить сами жители. Мы с ними обсудили, как максимально комфортно и быстро это сделать. В один из дней направим сюда специалистов водоканала, объясним, как заполнять заявления, и поможем с
бумагами", - заявил Владимир Панов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля