Городское хозяйство. ЖКХ

Заполнение систем отопления в рамках пробного пуска тепла ведется в Дзержинске Нижегородской области

Заполнение систем отопления в рамках пробного пуска тепла ведется в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Заполнение систем отопления в рамках пробного пуска тепла ведется в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, с 17 сентября в городе в рамках пробного пуска тепла проходит заполнение систем теплоснабжения, а также проводятся пробные топки в котельных, которые позволят проверить готовность теплоэнергетического оборудования.

В частности, согласно информации директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска Дениса Дергунова, работы ведутся как в учреждениях социальной сферы, так и в жилом фонде.

По его словам, все котельные готовы, а заполнение систем завершится на следующей неделе. Обеспечение теплом соцучреждений при необходимости возможно уже сейчас. При этом Денис Дергунов отметил, что пока подобных заявок не поступало.

"Температура наружного воздуха достаточно высокая, но на следующей неделе ожидается ее понижение. К этому моменту все системы теплоснабжения учреждений соцсферы должны быть заполнены, подключены и полностью готовы к приему тепла", - подчеркнул директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска.  

Что касается жилфонда, то он практически весь готов к отопительному сезону. Осталось несколько домов, которые в течение ближайших дней будут подготовлены силами управляющих компаний.

"Сейчас активно идет процесс заполнения систем теплоснабжения домов в соответствии с разработанным графиком. Большинство объектов, отапливаемых Дзержинской ТЭЦ, будет заполняться на следующей неделе. Текущая неделя посвящена заполнению систем жилфонда, получающего тепло от котельных", - пояснил Денис Дергунов.

Он также отметил, что с учетом необходимости завершения ремонтных работ в рамках инвестиционной программы компании "Т Плюс" была несколько изменена очередность заполнения жилфонда. Системы домов, которые привязаны к ремонтируемым теплотрассам, будут заполнять на следующей неделе, поскольку именно тогда должен быть завершен ремонт.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска также поведал о судьбе домов, где в настоящее время идут работы в рамках капитального ремонта. "Было организовано оперативное совещание со всеми подрядчиками и управляющими компаниями. Они заверили, что все работы будут завершены до начала отопительного сезона. Ситуация у нас на контроле и на контроле МКУ "Городское жилье", - заверил Денис Дергунов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске
Бассейн олимпийского резерва "Салют" начали строить в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта