Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" обеспечит централизованное водоснабжение деревни Бешенцево

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — ОАО "Нижегородский водоканал" обеспечит централизованное водоснабжение деревни Бешенцево.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", по поручению главы города Владимира Панова предприятие проведет работы по подключению деревни Бешенцево к централизованному водоснабжению.

Согласно информации, проект планируется завершить к концу сентября.

В частности, в настоящее время водоснабжение деревни обеспечено двумя водонапорными башнями, которые подают воду из подземных источников. "На текущий момент ситуация в деревне такова, что система водоснабжения из подземных источников не может обеспечить необходимого напора воды, особенно это заметно в активные часы водоразбора и летом в периоды поливов. Напор воды в домах заметно падает, а иногда и вовсе пропадает", - говорит генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Николай Николюк.

Кроме того отмечается, что при возникновении чрезвычайной ситуации система водоснабжения деревни не может обеспечить достаточный напор для функционирования пожарных гидрантов. По поручению администрации города Нижнего Новгорода "Нижегородский водоканал" разработал технологическое решение, которое позволит подключить водопроводные сети деревни к центральному водоснабжению.

"После завершения работ жителям по уже существующим трубам будет поступать вода с должным напором и высокого качества, которое строго контролируется надзорными органами. Жителям останется только заключить договор на услуги водоснабжения с Нижегородским водоканалом", - отмечает Николай Николюк.

Для заключения договора абоненту необходимо направить в Нижегородский водоканал следующие документы:
∙ Заявка на заключение договора;
∙ Правоустанавливающие документы на объект недвижимости;
∙ Копия паспорта;
∙ Выписка из домовой книги (информация о проживающих);
∙ Согласие других собственников (в случае, если объект находится в общей долевой или совместной собственности, оформляется в свободной письменной форме).

Для удобства абонентов документы можно направить:
∙ Почтовым сообщением по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Керченская, д.15а, ОАО "Нижегородский водоканал" (с пометкой для  Центра по работе с абонентами);
∙ Нарочно в Центр по работе с абонентами, расположенный по адресу: 603138, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Политбойцов, д.21а, (режим работы: понедельник - четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00);
∙ На электронный адрес cra@vodokanal-nn.ru.

Напомним, ранее по поручению Владимира Панова было найдено решение по подключению к водопроводу жителей улицы Акварельной, таким образом, уже этой осенью еще 75 домов в деревне Кузнечиха получат централизованное водоснабжение.

СПРАВКА.
В настоящее время для жителей Нижнего Новгорода действует тариф на услуги холодного водоснабжения в размере 18 рублей 29 копеек за 1 кубометр воды (включая НДС). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта