Городское хозяйство. ЖКХ

Старт отопительного сезона в Нижнем Новгороде назначен на 26 сентября

Photo by Dominik Kuhn on UnsplashНижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Старт отопительного сезона в Нижнем Новгороде назначен на 26 сентября.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, глава города подписал постановление о начале отопительного сезона с 26 сентября.

Согласно информации, первыми получат тепло социальные объекты: детские сады, школы и больницы, затем многоквартирные дома. Последними – общественные здания и промышленные предприятия.

По данным городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры, технологически на это потребуется от нескольких дней до двух недель.

Отмечается, что в соответствии с постановлением главы районов будут ежедневно предоставлять оперативную информацию о ходе работ.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 8:00 25 сентября досрочно обеспечено теплом 149 детских садов и школ Нижнего Новгорода, руководители которых подали соответствующие заявки.

Напомним, что минэнергетики и ЖКХ Нижегородской области рекомендует муниципалитетам начать отопительный сезон с 26 сентября. Т.к. С этого дня ожидается серьёзное похолодание.

При этом глава Нижегородской области Глеб Никитин потребовал, чтобы "при подготовке к отопительному сезону отчеты на бумаге не должны расходиться с реальностью".

Также сообщалось, что старт отопительного сезона в восьми муниципалитетах Нижегородской области может быть сорван из-за многомиллионных долгов за газ домоуправляющих компаний. В частности, возможен риск отсутствия ГВС и тепла в Балахнинском, Богородском, Володарском, Городецоком, Сеченовском районах, а также в Арзамасе, Дзержинске и Семёновском городском округе.

СПРАВКА.
Пуск тепла должен быть произведен в обязательном порядке, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не будет превышать +8 градусов. Муниципалитеты по собственной инициативе вправе начать подачу тепла раньше.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля