Городское хозяйство. ЖКХ

Cовременные пункты по приему вторсырья планируется установить в жилых кварталах Нижнего Новгорода к концу года

Cовременные пункты по приему вторсырья планируется установить в жилых кварталах Нижнего Новгорода к концу годаНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Cовременные пункты по приему вторсырья планируется установить в жилых кварталах Нижнего Новгорода к концу года.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 5 октября глава города Владимир Панов проверил работу существующих пунктов приема вторсырья на Львовской, д.13 в Автозаводском районе

В частности, с 2003 года здесь принимают картон, бумагу, пластиковые бутылки, алюминиевые банки, стеклянные бутылки и банки.

"Сейчас начинают внедрять правильные технологии, в том числе и по переработке отходов на самих полигонах. Но правильнее разделять отходы перед тем, как они смешаются. К тому же жители могут вернуть себе деньги, уплаченные за упаковку товара", – заметил Владимир Панов.

По его словам, на территории города уже выбраны 12 мест, где разместят новые современные пункты приема вторсырья. Так, шесть мест согласованы компании "Исток" под оказание бытовых услуг населению по приоритетному праву до 2022 года.

Согласно информации, индивидуальным предпринимателям эти участки будут предоставлены в особом порядке. Глава города отметил, что стоимость размещения будет существенно ниже рыночной, чтобы стимулировать это направление.

"Двери администрации открыты для инвесторов", – заверил Владимир Панов.

Предполагается, что первый пункт с современными условиями сбора вторсырья появится на улице Дьяконова. Экологичный формат пунктов приема вторсырья ориентирован на работу и с магазинами, и с жителями микрорайонов.

"Это будет совершенно новая методика, пункты станут стильными, современными и интересными. Вы их увидите уже в декабре", – заверил руководитель компании ООО "Исток - НН" Денис Тавров.

Ранее сообщалось, что пункты приема макулатуры появятся в каждом районе Нижнего Новгорода.

Напомним, весной под Дзержинском Нижегородской области открылся крупнейший в России мусоросортировочный комплекс. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта